Ночь в музее: лучшие образы шоу Dior Couture весна-лето 2017

Ночь в музее: лучшие образы шоу Dior Couture весна-лето 2017
Мария Грация Кьюри, которая сменила Рафа Симонса на посту креативного директора легендарного дома моды Dior, представила свою первую коллекцию от-кутюр. Шоу, которое состоялось в музее Родена, вызвало целую волну обсуждений.

#@#

Зал в Музее Родена, где проходил показ весна-лето 2017 Dior, превратился в сказочный лес с тайными тропами. Ведь на создание коллекции преемницу Рафа Симонса вдохновили лабиринты, что, несмотря на кажущуюся непроходимость, могут внезапно открыть новые горизонты. Шоу, которое привлекло не только поклонников бренда, а и массу неравнодушных к модной индустрии персон и селебритис, обещало быть захватывающим. И оно буквально перенесло гостей показа в другое измерение: декорации в виде таинственных ходов, по которым дефилировали модели, напоминали зачарованный лес.

«Моя работ в Dior похожа на вход в лабиринт, усыпанный цветами, растениями и аллегорическими изображениями, символизирующими творчество самого Диора», – рассказала Кьюри. Подтверждают эти слова элементы астрологической символики, карты Таро и необычные аксессуары: маски, перья, колье и ободки.

Сама коллекция вызвала у модных критиков целую волну обсуждений. Наследуя традиции дома и сохранив главные «коды» бренда, Мария Кьюри добавила в образ Miss Dior много новых элементов, сделав его более женственным и мягким. Но в то же время многие сравнили коллекцию с Valentino.


 

Так, она представила новое видение знаковых вещей Dior: знаменитые жакеты Bar трансформировались в накидки или приобрели совершенно новое «звучание», а ткани стали более легкими и невесомыми. Костюмы в черных и белых тонах сменились на подиуме вечерними платьями в разных оттенках, которые призваны символизировать смену сезонов и жизненных циклов. А вышивка, пышные юбки, украшения и другие элементы отсылают, по мнению многих модных критиков, к Valentino.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Это нынче в моде: самая странная обувь на модных показах 2017

Фото: Rex Features

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Дима Билан показал роскошный дом своих родителей
Предыдущий материал

Дима Билан показал роскошный дом своих родителей

Певица Нюша выходит замуж на российского чиновника
Следующий материал

Певица Нюша выходит замуж на российского чиновника

Новости партнеров